У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см и 20 см. Маша вырезара из него деталь для аппликации в форме прямоугольного треугольника, стороны которого имеют длину 9 см 12 см и 15 см. Вычесли площадь оставшихся обрезков.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:40
    0
    S=а*в=10*20=200 см² площадь прямоугольника S=1/2 а*в=1/2*9*12=54 см² площадь треугольника 200-54=146 см² площадь оставшихся обрезков 3 часа, 4 минут тому