У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см и 20 см. Маша вырезала деталь из него для апплекации в форме прямоугольного треугольника стороны которого имеют длину 9 см 12 см и 15 см. Вычесли площадь оставшихся обрезков.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:18
    0
    S=а*в=10*20=200 см² площадь прямоугольника

    S=1/2 а*в=1/2*9*12=54 см² площадь треугольника

    200-54=146 см² площадь оставшихся обрезков
  2. 30 ноября, 16:44
    0
    10*20=200 (см2) - площадь всей бумаги

    9*12*1/2=54 (см2) - площадь прямоугольника

    200-54 = 146 (см2) - площадь обрезков

    Ответ: 146 см2 площадь оставшихся обрезков