Реши задачу вычесли и запеши ответ. У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы даина сторон 10 см и 20 см. Маша вырезала из него деталь опликации в форме прямоугольного треугольника стороны 9 см 15 см 12 см. Вычесли площядь обрезков

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:40
    0
    Площадь прямоугольника 10*20=200 см. кв.

    площадь вырезаного треугольника сумма трех сторон деленная на 2

    (9+15+12) : 2=18 см. кв.

    найдем разницу площадей 200-18=182 см. кв.

    ответ 182 см. кв.