У Маши есть листов цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 сантиметров и 20 сантиметров Маша вырезала из него детали аппликации форме прямоугольного треугольника стороны которого имеют длину 9 сантиметров 12 сантиметров и 15 сантиметра Вычисли площадь оставшихся обрезков

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:40
    0
    1) 10*20=200 (см2) - площади листа картона.

    2) 9*12:2=108:2=54 (см2) - площадь треугольника.

    3) 200-54=146 (см2) - площадь обрезков.