Найди закономерность чисел 1,02 2,04 4,07 8,11 16,16

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:31
    0
    1,02+1,02=2,04

    2,04+2,03=4,07

    4,07+4,04=8,11

    8,11+8,05=16,16

    из этого мы видим, что целые числа каждый раз увеличиваются в 2 раза, а сотые на 0,01
  2. 23 февраля, 09:15
    0
    32,22 64,29 128,37

    Целые числа увеличиваются в два раза, а дробные части увеличиваются на 2, на 3, на 4 и т. д.