2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:29
    0
    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28-2+32

    -18 х=58

    18 х=-58

    х=-58:18

    х=-3.2
  2. 24 октября, 03:58
    0
    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28+32-2

    -2 х=58

    х=58: (-2)

    х=-29