На уроке физкультуры 25 второклассников одного класса бегут на лыжах друг за другом. Перед второклассником Костей бежит вдвое больше его одноклассников, чем за ним. Каким по счёту бежит Костя?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:27
    0
    25-1=24 - кол-во одноклассников Кости

    2+1=3 - части в классе по условию (вдвое - 2, 1 часть - за ним)

    24:3=8 человек в 1 части

    впереди - бегут 2*8=16 человек, значит Костя - 17-й по счету

    Понятно?