На уроке физкультуры второклассники построились в колонну по 3. Наташа увидела перед собой 4 ряда детей, а за собой 3 ряда. сколько учеников было на уроке физкультуры?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:52
    0
    4 X 3 = 12 впереди

    3 Х 3 = 9 позади

    Наташа + 2 детей рядом = 3

    Итого: 12+9+3 = 24 человека
  2. 2 апреля, 09:34
    0
    1) 4*3=12 (уч) было перед Наташей

    2) 3*3=9 (уч) было за Наташей

    3) 12+9=21 (уч)

    Ответ: 21 ученик находился на уроке физкультуры.