Ученики класса построились в колонну по-одному. Сзади Оли стоят 16 детей, включая Полину, а перед Полиной стоят 14 детей. Сколько ребят в классе, если между Олей и Полиной стоят 7 детей.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:28
    0
    1. Между Машей и Дашей стоит 7 человек, тогда вместе с ними получается 9 человек. 2. Позади Маши стоит 16 человек, включая Дашу и 7 человек между ними. Тогда за Дашей получается стоит: 16 - 8 = 8 человек; 3. Перед Дашей стоит 14 человек, включая Машу и 7 человек между ними. Тогда перед Машей получается стоит: 14 - 8 = 6 человек; 4. Считаем сколько всего человек в классе: 9 + 8 + 6 = 23 человека; 5. Ответ: всего в классе 23 человека.
  2. 15 марта, 03:26
    -1
    14+7+16=37 ребят в классе