Задача 2 класс: К празднику ученики 2 класса изготовили 35 поделок, ученики 1 класса-на 12 меньше, а ученики 3 класса - на 13 поделок больше, чем ученики 2 класса. На сколько больше поделок изготовили ученики 3 класса, чем 1 класса? (Надо решить двумя способами)

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:24
    0
    1) 35-12=23 (п.) - изготовили ученики 1 класса

    2) 35+13=48 (п.) - изготовили ученики 3 класса

    3) 48-23=25 (п.)

    Ответ: на 25 поделок 3 класс изготовил больше чем 1

    1) 35+13=48 (п.) - изготовили ученкии 3 класса

    2) 48 - (35-12) = 25 (п.)

    Ответ: на 25 поделок 3 класс изготовил больше чем 1
  2. 8 августа, 11:53
    0
    1) 35 - 12 = 23 35+13=48 48-23=25

    2) 13+12=25