В одном классе 26 учеников, в другом 34 ученика. Ученики первого класса сделали на 40 поделок меньше. Сколько поделок сделали ученики одного класса и сколько поделок ученики другого класса?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:17
    0
    Узнаем на сколько учеников во тором классе больше, чем в первом:

    34-26=8 учеников

    сколько поделок делает один ученик:

    40:8=5 поделок

    сколько поделок сделали ученики одного класса:

    26*5=130 поделок

    сколько поделок сделали ученики второго класса:

    34*5=170 поделок