Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:04
    0
    Всего турист прошел 3,8*1,2+0,9*2,2=6,54 за 6 часов средняя скорость 6,54:6=1,09 км: ч
  2. 17 сентября, 13:26
    0
    1,2 м/с=1,2 х 3600 : 1000 = 4,32 км/ч,

    0,9 м/с = 0,9 х 3600 : 1000=3,24 км/ч

    1) 3,8 ч х 4,32 км/ч + 2,2 ч х 3,24 км/ч = 23,544 км - весь путь

    2) 23,544 км : (3,8 ч + 2,2 ч) = 3,924 км/ч - средняя скорость

    3,924 км/ч = 3,924 х 1000 : 3600=1,09 м/с