Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а за тем 2,2 ч со скоростью0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста га всем пути

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:59
    0
    Сначала определим общий путь турыста а также переведем м/с в км/ч

    S1=v1t1=1.2*3.8*3600/1000=16,416 км

    S2=v2t2=0.9*2.2*3600/1000=7.128 км

    Весь путь S=S1+S2=16.416+7.128=23.544 км

    Все время пути t=t1+t2=3.8+2.2=6 ч

    Средняя скорость Vcp=S/t=23.544/6=3.924 км/ч