Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а за тем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. кокова средняя скорость движения туриста на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:07
    0
    1,2 * 60*60 = 4320 метров в час. 4320*3,8 = 16416 м за 3,8 ч; 0,9*60*60 = 3240 м в час; 3240*2,2 = 7128 м за 2,2 часа. 7128 + 16416 = 23544 м всего прошёл; 3,8 + 2,2 = 6 ч всего потратил. 23544:6 = 3924 м/ч или 3,9 км/ч средняя скорость. Скорее всего ответ тебе нужно записать в м/с это 3924 : 60:60 = 1,09 м/с