Турист пошел 3,8 ч со скостью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скостью 0,9 м/с. кокова средняя скорость движения туриста на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:09
    0
    3, 8 ч = 13680 с,

    2,2 ч=7920 с

    V = (1,2 * 13680 + 0,9 * 7920) : (13680 + 7920) = 1,09 м/с

    Ответ: 1,09 м/с
  2. 6 июня, 05:31
    0
    1,2*60*60=4320 м в час скорость в 3,8 часа

    0,9*60*60=3240 м в час скорость в 2,2 часа

    (4320*3,8+3240*2,2) : (3,8+2,2) = (16416+7128) : 6=23544:6=3924 м в час средняя скорость

    Ответ: 3 км 924 м в час средняя скорость