турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с а затем 2,2 ч со скоросьтью 0,9 м/с кокова среднея скорость движения туриста на всем пути?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:32
    0
    S^t=11,544^6=1,924 км/ч
  2. 14 февраля, 02:51
    0
    Средняя скорость находится делением всего расстояния на время в пути.

    Выразим скорость в км/ч

    Начальная скорость туриста

    1,2 м/с=4320 м/ч=4,32 км/ч

    Вторая скорость равна

    0,9 м/с=3240 м/ч=3, 24 км/ч

    Расстояние равно:

    3,8*4,32 + 2,2*3.24=16,416 + 7,128=11,544 км

    Общее время

    3,8+2,2=6 часов

    Средняя скорость

    S·t=11,544^6=1,924 км/ч