Половину пути велосепидист проехал за 2 чеса со скоросьтью 15 км/ч а остольной путь со скоросьтью 10 км/ч сколько времени велосипедист был в пути

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:02
    0
    15 + 15=30 половина пути. 30*2=60 весь путь. 60-30=30 оставшийся путь. 30:10=3 часа. 2+3=5 часов был в пути. ответ 5.