Половину пути велосепидист проехал за два часа со скорость 15 км/ч, а остольной путь со скоростью 10 км/ч. Сколько времени велосепедист был в путь?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:48
    0
    1) 2*15 = 30 (км) - половина пути 2) 30:10 = 3 (ч) - время на вторую половину пути 3) 2+3=5 (ч) - время на весь путь
  2. 21 марта, 16:55
    0
    40

    думаю проверь мои высказывания