Половину пути велосепидист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а остальной путь со скоростью 10 км/ч. Сколько времени велосепидист был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:59
    0
    Легко. Какой класс то?)

    1) 15*2=30 (км) половина пути 2) 30+30=60 (км) весь маршрут 3) 30:10=3 (за 3 часа проехал вторую половину пути

    4) 2+3=5 (часов) находился в пути Ответ: Велосипедист находился 5 часов в пути