Велосепедист несколько часов ехал со скоростью12 км/ч, а остольной путь он проделал за 4 ч со скоростью 15 км/ч. весьз путь составил96 км. Сколько времени велосепедист ехал первую часть пути?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:12
    0
    1. 15*4=60 (км) - проехал велосипедист за 4 часа

    2. 96-60=36 (км) - составляет первая часть пути

    3. 36:12=3 (ч) - велосипедист был пути первой части

    Ответ: 3 часа велосипедист ехал первую часть пути