Задача: Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остольной путь он продулал за 4 ч со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:28
    0
    1) 15*4=60 км - остальной путь

    2) 96-60=36 км - путь первой части

    3) 36 / 12 = 3 ч - время первой части.

    Ответ: 3 часа
  2. 23 февраля, 05:24
    0
    96-4*15=36 км на велосипеде

    36:12=3 часа на велосипеде