Половину пути велосепедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а остольной путь со скоростью 10 км/ч Сколько времени велосепедист был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:24
    0
    1) 15*2=30 (км) половина пути 2) 30+30=60 (км) составляет весь путь 3) (60-30) : 10=30:10=3 (за 3 часа проехал вторую половину пути 4) 2+3=5 часов находился в пути Ответ: Велосипедист, 3 часа находился в пути.