Половину пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ч а остольной путь - со скоростью 10 км/ч. сколько времени велосипедист был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:16
    0
    1) 2*15=30 (км.) - половина пути.

    2) 30:10=3 (ч.) - время на вторую половину пути.

    3) 3+2=5 (ч.)

    Ответ: 5 часов.