6 класс выполните деление

3 1/2 : 4 2/3 =

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:09
    0
    3 1/2 : 4 2/3 = 7/2*3/14=3/4

    Превращаем дроби в неправильные, вторую переворачиваем и меняем знак на умножение. После сокращения некоторых чисел остается 3/4.
  2. 27 февраля, 20:43
    0
    7/2:14/3=7/2*3/14=3 вот и все изи