Между Ваней и Олей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны - 13. Между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей, а с другой стороны 3 детей. Сколько детей всего в группе? сколько детей между Олей и Мишей?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:00
    0
    Между Ваней и Мишей с другой стороны детей не 3, а 13 - опечатка в условии задачи.

    Сначала надо найти всех детей 1) 13+5=18 (детей) - кроме Вани и Оли

    Ответ: 1) Всего детей: 2 + (5+13) = 20 деток;

    2) Между Олей и Мишей 20 - (5+5+3) = 7 деток.