В группе детского сада много детей и всех зовут по разному. все дети стали в круг. между Ваней и Олей с одной стороны 5 детей, а с другой 13 детей. Между Ваней и Мишей с одной стороны 5 детей, а с другой 3. Сколько детей всего? Сколько детей между Мишей и Олей?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:51
    0
    Ошибка в условиях. Было 20 детей изначально (13 + 5 + 2 = 20), а потом стало 10 детей (5+3+2 = 10). Куда делись 10 детей? Будем считать что там ошибка, тогда

    С одной стороны: 13-5 = 8

    С другой стороны: 5 + 5 + 8 = 18

    Ну всего детей мы уже посчитали: 13 + 5 + 2 = 20