Решите систему уравнений

7 х-3 у=8

4 х+9 у=-24

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:01
    0
    7x-3y=8/*3, 4x+9y=-24

    21x-9y=24, 4x+9y=-24

    Сложим их:

    21x+4x-9y+9y=24-24

    25x=0

    x=0

    7*0-3y=8

    -3y=8/: (-3)

    y=-8/3

    y=-2 2/3

    Ответ: (0; - 2 2/3)