В 2 мешках 38 кг яблок. Сколько килограммов в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг. меньше чем в другом.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:24
    0
    В первом мешке-х

    во втором - (х-10)

    (х+х-10) = 38

    2 х-10=38

    2 х=38+10

    2 х=48

    х=24 (в первом мешке)

    24-10=14 (во втором)

    ответ: 24; 14