Масса тыквы 2 кг 800 гр. Найди массу? если

а) 1/4,

б) 3/4,

в) 2/7,

г) 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:37
    0
    2 кг80 гр=2800 гр

    а) 2800:4*1 = 700 гр

    б) 2800:4*3 = 2100 гр

    в) 2800:7*2=800 гр

    г) 2800:7*5 = 2000 гр