Масса тыквы 2 кг 800 г. найди массу а) 1/4 тыквы, б) 3/4 тыквы, в) 2/7 тыквы, г) 5/7 тыквы

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:48
    0
    Задание: Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) 1/4 тыквы; 2 кг 800 г = 2800 г 2800/4*1=700 г б) 3/4 тыквы; 2800/4*3=2100 г в) 2/7; 2800/7*2 = 800 г г) 5/7 тыквы; 2800/7*5=2000 г