Необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 50 см и 2 м 40 см. Плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см. Сколько ящиков плитки потребуется, если в каждом ящике 50 плиток?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:35
    0
    1) 400*240=96 000 (см кв) - площадь пола

    2) 15*15=225 (см кв) - площадь одной плитки

    3) 225*50=11250 (см кв) - площадь плиток в одном ящике

    4) 96 000:11250=8,54 (ящ) - потребуется

    примерно равно 9 ящикв

    Ответ: 9 ящиков
  2. 23 июля, 18:03
    0
    4.5*2.4=10.8 м кв площадь пола

    0.15*0.15=0.00225 м кв площадь плитки одной

    10.8:0.00225=480 пл. необходимо

    480:50=9.6 ящиков = необходимо 10 ящ.