Помогите решить задачу: необходимо покрыть кафельной плиткой пол имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 50 см и 2 м 40 см плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см сколько яшиков плитки потребуется если в каждом ящике по 50 плиток

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:43
    0
    1) 450*240=108000 (кв. см) составляет площадь всего пола

    2) 15*15=225 (кв. см) площадь одной плитки

    3) 108000/225=480 плиток понадобится для пола

    4) 480/50=9,6 ящиков плитки нужно