Домкрат поднимает автомобиль массой 2000 кг. Площадь большого цилиндра 100 см2, площадь малого цилиндра 1 см2. Найти силу действующую на малый цилиндр?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:12
    0
    S1 = 1 м (2)

    S2 = 100 см (2) = 0,01 м (2)

    F2/p = ?

    формула гидравлического пресса

    F2/F1 = S2/S1

    F1 = p (вес автомобиля)

    Следовательно

    F2/p = F2/F1 = S2/S1 = 0,01/1 = 0,01 ньютонов

    Ответ: 0,01 ньютонов