Необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму пол со сторонами 4 м и 2 м50 см. Плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см. Сколько ящиков плитки потребкется, если в каждом ящике 50 плиток.

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:08
    0
    1) 400*250=100 000 (см кв) - площадь пола 2) 15*15=225 (см кв) - площадь одной плитки 3) 225*50=11250 (см кв) - площадь плиток в одном ящике 4) 100 000:11250=8,889 (ящ) - потребуется 8,889 ящ примерно равно 9 ящикв Ответ: 9 ящиков
  2. 1 января, 09:39
    0
    1) 400*250=100 000 (см кв) - площадь пола

    2) 15*15=225 (см кв) - площадь одной плитки

    3) 225*50=11250 (см кв) - площадь плиток в одном ящике

    4) 100 000:11250=8,889 (ящ) - потребуется

    8,889 ящ примерно равно 9 ящикв

    Ответ: 9 ящиков