необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 2 м 50 см. плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см. сколько ящиков плитки потребуется. если в каждом ящике 50 плиток?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:23
    0
    площадь пола - 4 м*2.5 м=10 кв. м

    площадь плитки - 0.0225 кв. м

    кол-во плиток - 10/0.0225=445

    кол-во ящ. - 445/50=9