Необходимо покрыть кафельной плиткойпол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 50 см и 2 м 40 см. Плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см. Сколько ящиков плитки потребуется, если в каждом ящике 50 плиток?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:24
    0
    4 м50 см=450 см

    2 м40 см = 240 см

    S (пола) = 450 * 240 = 108 000 (см2)

    S (1 плитки) = 15 * 15 = 225 (см2)

    108000:225=480 (плиток)

    480 - это 10 ящиков, т. к в одно 50