Найдите площадьпряпоугольника, сумма длины и ширины которого 62 см, а их разность - 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:42
    0
    Пусть а ширина

    в-длинна

    составим систмеу

    {в+а=62

    {в-а=6 = >в=а+6

    а+6+а=62

    2 а=56

    а=28 cм это ширина

    в=а+6=28+6=34 см это длиина

    площадь равна

    S=а*в=28*34=952 см²

    Ответ 952 см²
  2. 8 октября, 03:44
    0
    Решаем системой x+y=62 и x/y=6