Где поставить скобки?

сумма 256 - 16 и 3 + 14

сумма а + 98 и 49

сумма х + 32 и у + 13

сумма т - 98 и п + 59

разность 13 + 65 и 11 + 54

разность а + 86 и 91

разность 181 + в и 195 - х

разность х - 16 и у - 24

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:13
    0
    1) (256-16) + (3+14) = 240+17=257 2) а + (98+49) = а+147 3) (х+32) + (у+13) = х+у+45 4) т-98+п+59=т+п-42 5) (13+65) - (11+54) = 78-65=13 6) (а+86) - 91=а-5 7) (181+в) - (195-х) = 181+в-195+х=в+х-14 8) (х-16) - (у-24) = х-16-у+24=х-у+8