упростите выражение - 0,6 а*075b * (-с)

- (2 а-3) + (4 а-2)

4 (1,25 х-0,9 у) - 3 х+4,6 у

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:51
    0
    -0,6 а*0.75b * (-с) = 0.45abc

    - (2 а-3) + (4 а-2) = - 2a+3+4a-2=6a+1=7a

    4 (1,25 х-0,9 у) - 3 х+4,6 у=5x-3.6y-3x+4.6y=2x-8.2y