Х^2-у=3

Х+у=3

(Все это система)

Методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:01
    0
    х^2-y=3 - y=3-x^2 y = x^2-3

    x+y=3

    x+x^2-3=3

    x^2+x-6=0

    x1 = 2 x2 = - 3

    y=3-x

    y1=1 y2=6