X+3y=11

2x+y в квадрате=14

это система уравнений надо, решить методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:21
    0
    Х=11-3 у

    2 (11-3 у) + у2=14=

    22-6 у+у2=14

    у2-6 у+8=0

    дальше вычесляешь по дискриминанту=4

    у1=4

    у2=2

    х+3*4=11

    х+12=11

    х=-1

    х+3*2=11

    х+6=11

    х=5

    х1=-1

    х2=5