В книге 696 страниц За первую неделю прочитали 3/8 всей книги за вторую на 49 страниц больше а за третью остальные страницы Сколько страниц прочитали за третью неделю

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:19
    0
    1) 696 : 8 * 3 = 261 стр. - прочитал за первую неделю

    2) 261 + 49 = 310 стр - прочитал за вторую неделю

    3) 696 - (261 + 310) = 125 стр. прочитал за третью неделю
  2. 29 августа, 09:47
    0
    696:8*3=261 стр прочитали з а первую неделю

    261+49=310 стр за 2 неделю прочитали

    696 - (261+310) = 125 стр прочитали за 3 неделю