Я загадал число. если его увеличить 11 раз на и результат уменьшить на 2,75 то получиться 85,25. Какое число я задумал! блин помогите не могу решить задачку я пошел в 3 класс а тут это! может зря в лицей перевели?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:03
    0
    (85,25 + 2,75) : 11 = 88 : 11 = 8

    Ответ: 8 - загаданное число.
  2. 21 августа, 15:02
    0
    8

    8*11=88

    88-2,75=85,25

    А в лицей не зря пошел)))