Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. Первые 2 часа он плыл со скоростью 18 км/ч, в затем со скоростью 15 км/ч. Расстояние между дворцом и речной усадьбой 66 км. Сколько времени был в дороге морской царь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:05
    0
    18*2=36 км

    66-36=30 км

    30/15=2 ч

    2+2=4 ч
  2. 22 апреля, 06:50
    0
    2*18=36

    66-36=30

    30/15=2

    В дороге морской царь был 4 часа