Помогите решить задачу

Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу.

Первые 2 ч он плыл со скоростью 18 км/ч, а затем со скоростью 15 км/ч. Расстояние между дворцом и речной у судьбой 66 км.

Сколько временной был в дороге морской царь?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:05
    0
    1) 2*18=36 (км) - проплыл за 2 часа

    2) 66-36≠30 (км) - осталось

    3) 30:15=2 (ч) - плыл остаток пути.

    4) 2+2=4 (ч)

    Ответ: 4 часа был в пути.