Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. Первые 2 ч он плыл со скоростью 18 км/ч, а затем со скоростью 15 км/ч. Расстояние между дворцом и речной усадьбой 66 км. Сколько времени был в дороге морской царь.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:12
    0
    1) 2*18=36 км проплыл царь за первые 2 часа

    2) 66-36=30 км осталось проплыть царю

    3) 30:15=2 часа затратил царь на остаток пути

    4) 2+2=4 часа всего был в дороге царь

    Ответ: 4 часа