Царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. Первые 2 ч. он плыл со скоростью 18 км/ч, а затем со скоростью 15 км/ч. Расстояние между дворцом и речной усадьбой 66 км. Сколько времени он был в дороге?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:32
    0
    1) 2*18=36 (км) плыл первые 2 часа.

    2) 66-36=30 (км) - вторая часть пути.

    3) 30/15=2 (часа) - вторая часть пути которую он плыл.

    4) 2+2=4 (часа) - всего.

    ответ/4 часа.
  2. 4 октября, 05:55
    0
    2*18=36 км - плыл первые 2 часа

    66-36=30 км - вторая часть пути

    30/15=2 часа - плыл вторую часть пути

    2+2=4 часа - всего

    Ответ. 4 часа