Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. первые 2 часа он плыл со скоростью 18 км/ч, а затем со скоростью 15 км/ч. сколько времени был в дороге морской царь, если между речной усадьбой и дворцом 66 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:59
    0
    1) 18*2=36 (км) проплыл за 2 часа

    2) 66-36=30 (км) осталось проплыть

    3) 30:15=2 (ч) плыл со скоростью 15 км/ч

    4) 2+2=4 (ч) всего был в дороге