Туристы прошли за 2 похода 84 км двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 часов а во второй 5 часов какое расстояние прошли туристы за каждый из этих дней

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:15
    0
    1) 7+5=12 (ч) - туристы были в пути.

    2) 84:12=7 (км/ч) - скорость туристов.

    3) 7*7=49 (км) - прошли в 1 - й день.

    4) 7*5=35 (км) - 2 - й день.

    5) 49+35=84 (км)

    Ответ: 84 км прошли туристы в каждый из этих дней.