туристы за 2 дня похода прошли 84 км двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 часов а во 2 день 5 часов кокое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:41
    0
    7 + 5 = 12 час - туристы были в пути и за это время прошли 84 км

    84 : 12 = 7 км/час - скорость туристов

    7*7 = 49 км - прошли в 1-й день

    7*5 = 35 км - 2-й день

    Проверка: 49 + 35 = 84